Emplacements des centres ctc TrainCanada

ctc TrainCanada est un fournisseur de solutions de formation globales en TI, en bureautique et en gestion destinées aux entreprises, et ce, dans onze centres de formation situés aux quatre coins du Canada.

Sélectionnez votre ville dans la liste ci-dessous pour obtenir les coordonnées de nos centres. Pour toutes questions concernant l’inscription aux cours et les calendriers, veuillez communiquer avec notre service à la clientèle en composant le 1 800 699-4007, poste 1234. Vous pouvez également consulter votre courriel/lettre de confirmation afin d’obtenir les renseignements à propos de l’emplacement du cours.
Ville Adresse Courriel Téléphone Centre Pearson VUE
Calgary 815 – ave 8e, SO, bureau 300, Calgary AB, T2P 3P2 Calgary@TrainCanada.com Ph: 403-216-8464
Fax: 403-262-1185
mardi, mercredi, jeudi
10 h 00 - 16 h 00
Edmonton 10060 ave Jasper, bureau 810, Edmonton AB, T5J 3R8 Edmonton@TrainCanada.com Ph: 780-442-1620
Fax: 780-409-8057
mardi - jeudi
10 h 00 - 16 h 00
Halifax 2000 rue Barrington, bureau 201, Halifax NS, B3J 3K1 Halifax@TrainCanada.com Ph: 902-442-6965
Fax: 902-422-1648
Lundi, mardi, et mercredi
14 h 00 - 17 h 00
Laval 2 Place Laval, bureau 470, Laval QC, H7N 5N6 Sales@TrainCanada.com Ph: 1-800-699-4007

Mississauga 30 ave Eglinton O, bureau 301, Mississauga ON, L5R 3E7 Mississauga@TrainCanada.com Ph: 416-214-1090
Fax: 905-270-7426

Montréal 1440 rue Ste-Catherine ouest, bureau 1010, Montréal QC, H3G 1R8 Sales@TrainCanada.com Ph: 1-800-699-4007

Montréal - René-Lévesque 800 boul René-Lévesque ouest, Suite 900, Montréal QC, H3B 1X9 Sales@TrainCanada.com Ph: 514-932-7233

Ottawa - Holland Cross 11 avenue Holland, bureau 100, Ottawa Ontario, K1Y 4S1 Ottawa@TrainCanada.com Ph: (613) 798-5353
Fax: (613) 798-5574

Ottawa - rue Albert 360 rue Albert, bureau 720, Ottawa ON, K1R 7X7 Ottawa@TrainCanada.com Ph: 613-288-0541

Québec Parc Samuel-Holland, 850 avenue Ernest-Gagnon, Québec QC, G1S 4S2 Sales@TrainCanada.com Ph: 1-800-699-4007
Fax: 418-525-6425

Toronto - rue Bay 595 rue Bay, bureau 302, Toronto ON, M5G 2C2 Toronto@TrainCanada.com Ph: 416-214-1090
Fax: 416-214-6353

Toronto - rue Bloor 2 rue Bloor est, 31ème étage, Toronto ON, M4W 1A8 Toronto@TrainCanada.com Ph: 416-964-8664

Vancouver 1155 rue Pender O, bureau 650, Vancouver C.-B., V6E 2P4 Vancouver@TrainCanada.com Ph: 604-685-1205
Fax: 604-685-1570

Victoria 777 rue Fort, deuxième étage, Victoria C.-B., V8W 1G9 Victoria@TrainCanada.com Ph: 250-381-8838
mardi – vendredi
9 h 00 - 13 h 30
Winnipeg - avenue Portage 201 avenue Portage, bureau 1903, Winnipeg MB, R3B 3K6 winnipeg@traincanada.com Ph: 204-943-0726

Winnipeg - One Lombard One Lombard Place, bureau 910, Winnipeg MB, R3B 0X3 Winnipeg@TrainCanada.com Ph: 204-947-5867
Fax: 204-947-5878